Помогите пожалуйста срочно надо. Найти общие и частные решения дифференциальных уравнений: (1+x)ydx+(1-y)xdx=0, y=1 при х=1

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Представим исходное дифференциальное уравнение в виде: [latex] \frac{x+1}{x}dx= \frac{y-1}{y} dy[/latex] - уравнение с разделёнными переменными. Проинтегрируем обе части уравнения, и получаем: [latex]x+y-\ln|y|+\ln|x|=C[/latex] - Общий интеграл. Найдем частные решения дифф уравнения [latex]1+1-\ln|1|+\ln|1|=C\\ C=2[/latex] Получаем: [latex]x+y-\ln|y|+\ln|x|=2[/latex] - частное решение