Помогите пожалуйста срочно надо.Когда нибудь и я вам помогу.(Надеюсь поможете).Спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Солнечная энергия бывает двух видов: прямая и рассеянная. Это суммарная солнечная радиация. Если облаков мало, то прямой будет больше, если облачность сплошная, то основная масса будет рассеянной. Но всё вместе это будет суммарная. Достигнув Земли, часть поглощается - поглощенная, часть отражается - отраженная. От количества поглощенной энергии будет зависеть то, насколько прогрелась земля, а от нее соответственно воздух, то есть будет зависеть температура воздуха. (Возможно пригодится при ответах на другие вопросы)