Помогите пожалуйста! Срочно!!! номер 8. Запишите рациональную дробь, содержащую переменную у, допустимыми значениями которой являются:1)все числа, кроме 52)все числа, кроме -2 и 03)все числа, кроме 3, -3, 64)все числа
Помогите пожалуйста! Срочно!!! номер 8. Запишите рациональную дробь, содержащую переменную у, допустимыми значениями которой являются:
1)все числа, кроме 5
2)все числа, кроме -2 и 0
3)все числа, кроме 3, -3, 6
4)все числа
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]1. \ \frac{y}{y-5} \\\\ 2. \ \frac{y}{y(y+2)}\\\\ 3. \ \frac{y}{(y-3)(y+3)(y+6)} = \frac{y}{(y^2-9)(y+6)}\\\\ 4. \ \frac{y}{13} [/latex]