Помогите пожалуйста срочно нужно, буду очень благодарна!!! малыш, карлсон и винни пух ели варенье. они начали одновременно и ели до тех пор пока варенье не закончилось.малыш успел съесть только одну девятую часть варенья. если ...
Помогите пожалуйста срочно нужно, буду очень благодарна!!!
малыш, карлсон и винни пух ели варенье. они начали одновременно и ели до тех пор пока варенье не закончилось.малыш успел съесть только одну девятую часть варенья. если бы ел только малыш и карлсон то малыш съел бы четверть варенья какая часть варенья досталась бы малышу если бы он ел только с винни пухом
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
смотрите. Когда едят Малыш и Карлсон, то Малышу достается четверть, а, значит, Карлсону 3/4. Это значит Карлсон ест в три раза быстрее Малыша, иными словами Карлсон ЭТО КАК 3 Малыша. Когда едят все вместе, то Малыш получает 1/9, то есть Винни-Пух и Карлсон вместе съедают 8/9. Иными словами: Винни-Пух+Карлсон = 8 Малышей. Из них Карлсон - это три Малыша, значит Винни-Пух равен пяти Малышам. То есть Винни-Пух ест в пять раз быстрее Малыша и это значит, что если они будут есть вместе, то Малышу достанется в пять раз меньше, чем Винни-Пуху, то есть - 1/6 банки