Помогите ,пожалуйста ,Срочно нужно на завтра . К данным словосочетаниям подберите синонимичные,определите их грамматическое значение.Составте и запишите по два синонимичных словосочетания. х ...
Помогите ,пожалуйста ,Срочно нужно на завтра . К данным словосочетаниям подберите синонимичные,определите их грамматическое значение.Составте и запишите по два синонимичных словосочетания. х х Образец: Горный воздух -воздух гор-предмет и его признак. / Лесной запах,бронзовая статуя,мраморный памятник ,бассейн для плавания,костюм для тренировки;рассказывать с увлечением,держаться с достоинством,парк при море,гостиница при вогзале,идти полем,ехать берегом. В низу после упражнения стоит коасная рамка в ней слова / / памятник,облиск.
Ответ(ы) на вопрос:
Запах леса, статуя из бронзы, памятник из мрамора, плавательный бассейн, тренировочный костюм, увлечённо рассказывать, держаться достойно, привокзальная гостиница, приморский парк, передвигаться по полю, ехать вдоль берега.