Помогите пожалуйста, срочно нужны все решения,всех задании. 1.Дайте определение понятию "омонимичные корни", приведите 2-3 примера. 2.Объясните значение приставок, составьте с ними словосочетания: охватить — обхватить одернуть ...

Помогите пожалуйста, срочно нужны все решения,всех задании. 1.Дайте определение понятию "омонимичные корни", приведите 2-3 примера. 2.Объясните значение приставок, составьте с ними словосочетания: охватить — обхватить  одернуть — отдернуть  подержанный — поддержанный 3.Сгруппируйте глаголы по указанным значениям приставок: вырисовать, выстоять, вычислить, выжить  а) вытерпеть, перенести что-либо; б) старательно сделать что-либо. Заесть, запеть, запить (лекарство), заиграть  а) начать действие; б) сделать что-то после чего-либо. 4.Дайте определение понятия "родственные слова", приведите 2-3 примера гнезда родственных слов. 5.Объясните значение приставок, составьте с ними словосочетания. подать — поддать  оплатить — отплатить  укутать — окутать 6.Выделите суффиксы, составьте с этими словами словосочетания. Соседний — соседский  Верткий — вертлявый  Игровой — игривый — игристый. 7.Что такое морфема? 8.Может ли слово состоять из одной морфемы? 9.Разберите по составу приведённые ниже слова: примиряющий, разобщение, засекречивать, рассматривая, старушка, сторожка.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.(от др.-греч. ὁμός — «одинаковый» и γράφω — «пишу») — слова, которые совпадают в написании, но различаются в произношении (в русском языке чаще всего из-за различий в ударении).  ЗамОк - зАмок ЗдОрово - здорОво БЕрегу - берегУ 2.  охватить – обхватить Оба имеют значение «обнять, заключить между распростертыми руками»; в переносном значении – «окружить, объять, окутать или распространить(-ся) на кого-либо» – употребляется только глагол охватить: огонь охватил несколько домов; радость охватила его; движение антиглобалистов охватило все страны и т. д. одернуть – отдернуть Одернуть – поправить, расправить складки, потянув вниз: она одернула свой фартук; переносное значение глагола одернуть – резким замечанием остановить, призвать к порядку: одернуть зазнавшегося товарища; отдернуть – быстрым движением отвести что-либо в сторону, назад: она сразу же отдернула руку. укутать – окутать У обоих – значение «укрыть со всех сторон, плотно обернуть»; в переносном значении – «обволочь, окружить со всех сторон» – употребляется только глагол окутать: окутанный дымом паровоз, окутанная туманом земля и т. д. и я знаю ещё 5 и всё прости 5. под- – расположение чего-л. ниже предмета или вблизи предмета: подбородок, подзаголовок, подзеркальник, подлесок, подножье, подоконник, подрамник, Подмосковье; о– (об-) – остаток после какого-л. действия (результат отглагольного образования): обмылок, обрезок, обрывок, объедки, окурок, опилки;