Помогите пожалуйста, срочно! Проведите реакции, потверждающие, что в состав карбоната магния входят катионы магния и карбанат-аниона Запишите уравнения соответствующих реакций в малекулярном, полном и сокращенном виде. Сделайте...

Помогите пожалуйста, срочно! Проведите реакции, потверждающие, что в состав карбоната магния входят катионы магния и карбанат-аниона Запишите уравнения соответствующих реакций в малекулярном, полном и сокращенном виде. Сделайте вывод Растворы: NaOH, HCl
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Cмешать)  1)карбонат магния + соляная кис-та  = хлорид магния  + СО2 + Н2О  2)карбонат магния+ NaOH  = гидроксид магния+карбонат натрия Первая реакция на катион-магния, а вторая на анион-карбонат