Помогите пожалуйста срочно!!!!Решить тригонометрические уравнения.  1)ctg3x=-1 2)cos(2x+ п/4)=-cosx/2 3) 1-3cos^2x =2sinx*cosx

Помогите пожалуйста срочно!!!!Решить тригонометрические уравнения.   1)ctg3x=-1  2)cos(2x+ п/4)=-cosx/2  3) 1-3cos^2x =2sinx*cosx
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
первое стандартное, смотри формулы. Можно переписать по другому тангенс 3х равен -1. Второе перенести в одну сторону косинусы и приравнять к нулю Применить формулу косинус + косинус Третье cos² 2x=1- sin²2x, 2 sin x cos x = sin 2x получим квадратное уранение относительно sin 2x