Помогите пожалуйста ставлю 50 балов Основные воз веяния правления Владимира Маномаха

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правление Мономаха ознаменовалась и борьбой с кочевниками – половцами. Князь Владимир не только помогал другим русским властителям в борьбе с ними. Он два десятка раз сам заключал мир с половцами. Был сторонником организации рейдов вглубь половецкой территории и привлечения народного ополчения. Нужно отмерить, что подобная политика сделала Мономаха популярным в народе (в мирные периоды). Отмечены годы правления Владимира Мономаха и