ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА   Термин (биосфера) ввёл?   В состав биосферы входит? Понятие (Биогеоценоз) ввёл?Понятие (Биоценоз) ввёл?

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА     Термин (биосфера) ввёл?    В состав биосферы входит?  Понятие (Биогеоценоз) ввёл? Понятие (Биоценоз) ввёл?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Эдуард Зюсс 2. В состав биосферы входят :     1. Воздушная оболочка (нижняя часть атмосферы - тропосфера).     2. Водная оболочка (вся гидросфера).     3. Твердая оболочка (верхняя часть литосферы) 3. Владимир С укачев 4. Карл Мёбиус