Помогите пожалуйста!!! Три автобуса одновременно отправились с автостанции по своим маршрутам. Первый из них проходит свой маршрут за 36 минут, второй - за 27 минут, а третий - за 54 минуты. Сколько рейсов успеет сделать второй...

Помогите пожалуйста!!! Три автобуса одновременно отправились с автостанции по своим маршрутам. Первый из них проходит свой маршрут за 36 минут, второй - за 27 минут, а третий - за 54 минуты. Сколько рейсов успеет сделать второй автобус к моменту их следующей встречи на автостанции?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
НОК чисел  36  27   54     -  108   Второй автобус успеет сделать    108/27=4 рейса