Помогите пожалуйста, у глаголов с ударным личным окончанием определить лицо и спряжение..(1. Никого не обижает,    А её все толкают.2. Идёт,а ног нет,   Лежит,а постели нет,  лёгкий,а крыши ломит.3. К реке идут-поют, назад идут...

Помогите пожалуйста, у глаголов с ударным личным окончанием определить лицо и спряжение..( 1. Никого не обижает,     А её все толкают. 2. Идёт,а ног нет,    Лежит,а постели нет,   лёгкий,а крыши ломит. 3. К реке идут-поют,  назад идут-плачут. 4. Живёт в лесу писарь, что напишет- не прочитаеш.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Идёт- 1 спряжение Лежит- 2 спряжение Поют- 1 спряжение Идут - 1 спряжение  Плачут- 1 спряжение Живёт- 1 спряжение