Помогите пожалуйста!!!! Укажи в скобках, какой частью речи является выделенное слово ЦАП (.......)клювом рыбку, взлетел на удилище, голову вверх запрокинул, с таким аппетитом свою первую добычу глотает.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(существительное) что? цап
Гость
Это так называемые междометные глаголы.Соединяют в себе признаки глагола(усеченный глагольные формы) и междометия.Обозначают мгновенное действие(тол,прыг ,бултых,цап и др.).Неизменяемые. В предложении являются сказуемым. В школе могут изучаться просто как междометия