Помогите ПОЖАЛУЙСТА УМАЛЯЮ !! изи вопрос , и МНОГО БАЛЛОВ !!!! Вопрос по теме союз Составте схему предложения !!!:3 Старик называл мне ветер и сле...

Помогите ПОЖАЛУЙСТА УМАЛЯЮ !! изи вопрос , и МНОГО БАЛЛОВ !!!! Вопрос по теме союз Составте схему предложения !!!:3 Старик называл мне ветер и сле...Помогите ПОЖАЛУЙСТА УМАЛЯЮ !! изи вопрос , и МНОГО БАЛЛОВ !!!! Вопрос по теме союз Составте схему предложения !!!:3 Старик называл мне ветер и следил, чтобы я правильно записывал его названия зарание Спасибо!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[Старик называл мне ветер и следил],(чтобы я правильно записывал названия).
Гость
(1) Старик (подлеж.) называл (сказ.) мне ( дополн.) ветер (дополн.) и следил (сказ.) , (2) чтобы я (подлеж.) правильно (обстоят. )записывал (сказ. ) его (определ.) название (дополнен.) Предлож. повествов., невоскл., сложное, СПП. 1 предлож.- главное, двусоставное, распростран., не осложнено 2 предлож. двусоставное, распростран., придаточное обстоят. цели, не осложнено [  -  = и = ], ( чтобы  - = )