Помогите пожалуйста УПР 27 и 28 плииз ❤️❤️❤️

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Часто дует резкий ветер. Жёлтые листья опоздают с деревьев. Днём и ночью моросит частый дождик. В небе раздаётся грустный крик журавлей. С ребусом-надо маленько подождать,щас ещё подумаю)))))
Гость
Задание 27. Часто дует сильный ветер. Жёлтые листья опадают с деревьев. Ночью и днём моросит частый дождь. В небе раздаётся грустный крик журавлей. Заголовок текста-пришла осень. Задание 28. Хлеб всему голова