Помогите пожалуйста!!!! (упростить выражение) 11,12. 50 баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex] \sqrt{25+4 \sqrt{21} } + \sqrt{70-14 \sqrt{21}} = \sqrt{(2+ \sqrt{21})^2} + \sqrt{(7- \sqrt{21})^2} =\\ \\ \\ =\big|2+ \sqrt{21}\big|+\big|7- \sqrt{21}\big|=2+ \sqrt{21}+7- \sqrt{21}=9[/latex] Второй пример по действиям. [latex]\displaystyle \, 1)\,\, \frac{x-2 \sqrt{xy}+y }{x \sqrt{x} +y \sqrt{y} } - \frac{ \sqrt{x} -\sqrt{y}}{x- \sqrt{xy} +y} = \frac{( \sqrt{x} -\sqrt{y})^2}{x \sqrt{x} +y\sqrt{y}} - \frac{(\sqrt{x})^2-(\sqrt{y})^2}{x \sqrt{x} +y\sqrt{y}} =\\ \\ \\ = \frac{x-2\sqrt{xy}+y-x+y}{x \sqrt{x} +y\sqrt{y}} = \frac{2y-2 \sqrt{xy} }{x \sqrt{x} +y\sqrt{y}} [/latex] [latex]\displaystyle 2)\,\, \frac{2y-2 \sqrt{xy} }{x \sqrt{x} +y\sqrt{y}} : \frac{2\sqrt{xy}}{x- \sqrt{xy} +y} =\\ \\ \\ = \frac{2\sqrt{y}(\sqrt{y}- \sqrt{x} )}{( \sqrt{x} +\sqrt{y})(x-\sqrt{xy}+y)} \cdot \frac{x-\sqrt{xy}+y}{2\sqrt{xy}} = \frac{\sqrt{y}- \sqrt{x} }{ \sqrt{x} ( \sqrt{x} +\sqrt{y})} [/latex]