Помогите пожалуйста, уже завтра сдавать Нужно по главам,записать все афоризмы из романа Онегина

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь" "быть можно дельным человеком И думать о красе ногтей" "прошла любовь, явилась муза, И прояснился темный ум" "Все предрассудки истребя, Мы почитаем всех нцлями, А единицами- себя" "И в сердце дума заронилась; Пора пришла, она влюбилась. Так в землю падшее зерно Весны огнем оживлено" "Душа ждала.. . кого-нибудь" "Ты в руки модного тирана Уж отдала судьбу свою" "оставь меня: я влюблена". "Коктека любит хладнокровно" "Я к вам пишу-чего же боле? Что я могу еще сказать?... " Блистая взорами, Евгений Стоит подобно грозной тени" "Чем меньше женщину мы любим, Тем легче нравимся мы ей, И тем вернее ее губим Средь обольстительных сетей"... Кого ж любить, Кому же верить? Кто не изменит нам один? ....Трудов напрасно не губя, Любите самого себя! " ужель Евгений?.. . Ужели он?.. Так, точно он... " "Чудак печальный и опасный, Созданье ада иль небес, Сей англел, сей надменный бес, Что ж он? ужели подражанье, ....Уж не пародия ли он? " Любви все возрасты покорны; Но юным, девственным сердцам Ее порывы благотворны" "как я ошибся, как наказан! " Я тогда модоже, Я лучше, кажется была! " А счастье было так возможно, Так близко!... " Я вас люблю ( кчему лукавить? ) Но я другому отдана; Я буду век ему верна" "Учитесь влавствтвовать собою, Не всякий Вас, как я, поймет... " "Любви все возрасты покорны Ее порывы благотворны... " "Привычка свыше нам дана, Замена счастию она"