Помогите пожалуйста. В двух канистрах находится 36,5 литра воды.Когда из первой канистры взяли 3,3 литра,а из второй- 1,2 литра,то в первой оказалось воды в 2,2 раза меньше,чем во второй.Сколько воды было в каждой канистре перв...

Помогите пожалуйста. В двух канистрах находится 36,5 литра воды.Когда из первой канистры взяли 3,3 литра,а из второй- 1,2 литра,то в первой оказалось воды в 2,2 раза меньше,чем во второй.Сколько воды было в каждой канистре первоначально?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть в первой канистре x литров воды , тогда во второй канистре 36,5 - х литров воды .По условию задачи составляем уравнение. (36,5 - х) - 1,2 = (х - 3,3) * 2,2 36,5 - х - 1,2 = 2,2х - 7,26 -3,2х = -42,56 х = 13,3 литра воды в первой канистре 36,5 - 13,3 = 23,2 литра воды во второй канистре