ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! В Индийском государстве одно из сословий называлось "неприкасаемых ". Раскройте социальный смысл этого слова Почему эту группу людей так называли ?Составьте социальную лестницу индийского общества и ука...

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! В Индийском государстве одно из сословий называлось "неприкасаемых ". Раскройте социальный смысл этого слова Почему эту группу людей так называли ?Составьте социальную лестницу индийского общества и укажите из отличия
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 неприкасаемые-лица, принадлежащие к кастам, занимающим низшие ступени сословно-кастовой иерархии в Индии.   Брахманы  Воины Торговцы Неприкасаемые
Гость
в индии в тот период времени существовали касты:брахманы (жрецы- высшая каста), кшатрии (воины), вайши (крестьяне) и шудры (слуги), а также неприкасаемые которые не являются кастой. когда правитель захватывал земли он пленил часть населения этих людей звали "неприкасаемые". они не имели право ни на что жили они в руинах домов, ели отбросы. к ним как понятно из названия ни кто не смел прикосаться ибо это был великий грех.