Помогите, пожалуйста!! В каких из указанных ниже случаев модуль силы всемирного тяготения можно вычислить по формуле F= G* m1*m2/R2 , где R- расстояние между телами; m1 и m2- массы взаимодействующих тел; G-гравитационная постоя...

Помогите, пожалуйста!! В каких из указанных ниже случаев модуль силы всемирного тяготения можно вычислить по формуле F= G* m1*m2/R2 , где R- расстояние между телами; m1 и m2- массы взаимодействующих тел; G-гравитационная постоянная: а) Земля-Солнце б)два стоящих рядом автомобмля в)Земля и воздушный шар?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это формула справедлива во всех случаях.Более справедливее она будет под пунктом "а".