Помогите пожалуйста. В каких литературных произведениях рассматриваются вопросы гражданского долга??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Борис Львович Васильев "В списках не значился"  (сам попросился на реальную службу, попал в Брест, не был ещё в списках, но стал защищать Родину" Прочитать советую, хорошая книга.                                                     Борис Полевой "Повесть о настоящем человеке"                                             Про молодогвардейцев посмотри, автора не помню.