Помогите пожалуйста!!! В каком предложении нужно поставить одну запятую?( Знаки препинания не расставлены) 1. Ни свет ни заря прозвенел будильник 2. Голова кружится и от резкого ветра и от яркого света и от высоты 3. Хочу побыв...

Помогите пожалуйста!!! В каком предложении нужно поставить одну запятую?( Знаки препинания не расставлены) 1. Ни свет ни заря прозвенел будильник 2. Голова кружится и от резкого ветра и от яркого света и от высоты 3. Хочу побывать в Петербурге и увиеть шедевры Эрмитажа и Русского музея 4. Скрывайся и таи и чувства и мечты свои
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В этом предложении нужно поставить одну запятую:   4. Скрывайся и таи и чувства, и мечты свои. *** Предложение простое с двумя рядами однородных членов: 1)       Скрывайся И таи – однородные сказуемые с одиночным соединительным союзом И (запятая не нужна); 2)       И чувства, И мечты – однородные дополнения, соединенные повторяющимся соединительным союзом И (запятая нужна перед вторым И).