Помогите пожалуйста! В каком ряду в словах на месте пропуска пишется безударная гласная, проверяемая ударением? 1. Уд...вляться, инт...ресный, м...даль, т...рпение 2. Х...лодный, несг...ворчивый, см...треть, поз...вут 3. Ур...ж...

Помогите пожалуйста! В каком ряду в словах на месте пропуска пишется безударная гласная, проверяемая ударением? 1. Уд...вляться, инт...ресный, м...даль, т...рпение 2. Х...лодный, несг...ворчивый, см...треть, поз...вут 3. Ур...жайный, отр...жает, к...лышется, юв...лир 4. В...зение, с...рдиться, тр...вога, р...альный
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 хОлод, гОВор, просмОтр, зОв
Гость
1. УдИвляться, интЕресный, мЕдаль, тЕрпение 2. ХОлодный, несгОворчивый, смОтреть, позОвут 3. УрОжайный, отрАжает, кОлышется, ювЕлир 4. ВЕзение, сЕрдиться, трЕвога, рЕальный