Помогите пожалуйста )в какой ситуации уместно употребить пословицу :"не ищи сто рублей ,а ищи сто друзей"надо написать не большой рассказ)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Деньги могут помочь не во всех делах. В каких то нужна поддержка. Которую могут дать именно друзья.
Гость
  Допустим если у тебя есть сто рублей , а  тебе плохо или скучно кто тебе поможет ,  сто рублей не помогут , а в трудный момент обязательно понадобится поддержка друзей . Ведь друзья мало их или много все равно друзья лучше ста рублей.