Помогите пожалуйста в комнате над камином висит картина в раме. На окошке в горшочке растет кактус. В долине речки виднеются дома деревни. Сторож сидит в кресле перед печкой . На каждом окошке стоит цветок в горшочке надо выдел...

Помогите пожалуйста в комнате над камином висит картина в раме. На окошке в горшочке растет кактус. В долине речки виднеются дома деревни. Сторож сидит в кресле перед печкой . На каждом окошке стоит цветок в горшочке надо выделить главные члены предложения и части речи
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Главные члены предложения и  части речи: Картина(Сущ.) висит (глагол). Растёт (глагол) кактус (существительное). Виднеются (глагол) дома (сущ.). Сторож(сущ) сидит (глагол).  Стоит (глагол) цветок (существительное). Заметка: то, что в скобках записывается сверху над словом.