Помогите пожалуйста в одном камане лежит на 6 рублей больше , чем в другом . Сколько рублей надо переложить из одного кармана в другой, чтобы в о...

Помогите пожалуйста в одном камане лежит на 6 рублей больше , чем в другом . Сколько рублей надо переложить из одного кармана в другой, чтобы в о...помогите пожалуйста в одном камане лежит на 6 рублей больше , чем в другом . Сколько рублей надо переложить из одного кармана в другой, чтобы в обоих карманах денег стало поровну ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
при перекладывании некой суммы х из одного кармана в другой, разность между карманами становится 2х. если 2х = 6, тогда х=3. значит, необходимо переложить 3 рубля.