Помогите пожалуйста . В прошлом году предприятие заплатило некоторый налог, ставка которого была равна 21%. Сумма налога составила 6300 рублей. В этом году ставка налога снизилась и стала равной 4%. Какую сумму налога предпри...

Помогите пожалуйста . В прошлом году предприятие заплатило некоторый налог, ставка которого была равна 21%. Сумма налога составила 6300 рублей. В этом году ставка налога снизилась и стала равной 4%. Какую сумму налога предприятие должно заплатить в этом году, если сумма, облагаемая налогом, увеличилась в 1,3 раза?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6300:0,21=30000 рублей — сумма, облагаемая налогом в прошлом году  30000۰1,3=39000 рублей — сумма, облагаемая налогом в этом году. 39000۰0,04=1560 рублей — должно заплатить в этом году.