Помогите пожалуйста! в сосуде, имеющим форму конуса, уровень жидкости достигает 1/3 высоты. объем жидкости равен 12 мл. сколько миллилитров жидкости нужно долить, чтобы полностью наполнить сосуд?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
k=1/3 k^3=1/27 1/27=12/V V=27*12=324 мл. весь конус. 324-12=312 мл - следует долить Ответ: 312
Гость
Отношение объёмов конусов с радиусами R, r и высотами H, h :    Искомая величина:     =