Помогите пожалуйста! В трёх корзинах столько же килограммов огурцов, сколько килограммов помидоров в пяти ящиках. Сколько килограммов огурцов в одной корзине, если в одном ящике 12 кг помидоров? Нарисуй схему, которая соответст...

Помогите пожалуйста! В трёх корзинах столько же килограммов огурцов, сколько килограммов помидоров в пяти ящиках. Сколько килограммов огурцов в одной корзине, если в одном ящике 12 кг помидоров? Нарисуй схему, которая соответствует условию задачи, и запиши её решение выражением
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
20 кг огурцов в 12 корзине
Гость
12•5=60 кг помидоров в ящ. 60:3=20 кг огурцов в одной корзине