ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА .ВСЕМ СПАСИБО ДВА ЛЫЖНИКА ВЫШЛИ ОДНОВРЕМЕННО НАВСТРЕЧУ ДРУГ ДРУГУ ИЗ ДВУХ ПОСЁЛКОВ,РАССТОЯНИЕ МЕЖДУ КОТОРЫМИ 48КМ/Ч.СКОРОСТЬЮ ОДНОГО ЛЫЖНИКА 11КМ/Ч А ДРУГОГО 13КМ/Ч.ЧЕРЕЗ СКОЛЬКО ЧАСОВ ЛЫЖНИКИ ВСТРЕТЯТСЯ?
через 2
11+13=24
48:24=2
Ответ: через 2 часа встретятся лыжники
1)11+13=24(км/ч)-скорость сближения.
2)48:24=29(часа)
Ответ:лыжники встретятся через 2 часа.
Удачи!:)