Помогите пожалуйста выписать из текста о глаголе его характеристики как части речи: грамматическое значение, известные грамматические признаки. роль в предложении. текст "Между двумя холмами на берегу речки Безымянки. есть небо...

Помогите пожалуйста выписать из текста о глаголе его характеристики как части речи: грамматическое значение, известные грамматические признаки. роль в предложении. текст "Между двумя холмами на берегу речки Безымянки. есть небольшая деревенька. здесь глагол слово "есть"
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Есть - сказуемое Есть - неопределенная форма, 1 спряжение