Помогите пожалуйста.. Выписать оксиды, кислоты , основания , соли Дать им названия. Hcl,Al2O3,KOH,HNO3,Fe(OН)2,ZnSO4,MgCl2,SO3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
оксиды:Al2O3(оксид алюминия),SO3(окси́д се́ры) кислоты:Hcl(хлороводород),HNO3(азотная кислота)ZnSO4(Сульфа́т ци́нка),MgCl2(хлорид магния) основания:KOH(гидроксид калия)Fe(OН)2(оксид железа)