Помогите пожалуйста , я как бы поняла , но не совсем . Вы можете просто объяснить , а я дальше продолжу =)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2)wie lange ist die Bäckerei geöffnet? 3) Wann macht das Schwimmbad zu? 4) Wie lange machst du immer Pause? 5) Wie lange dauert dein Frühstück? 6) Wann ist der Film zu Ende? 7) Wann siehst du abends die Nachrichten? 8) Wann stehst du sonntags auf? 9) Wie lange frühstückst du am Wochenende?