Помогите пожалуйста! я не могу найти пословицы о Родине помогите я буду рад! :3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
За правое дело стой смело! (Правда-кривда, О войне и мире, Родина)На родной стороне и камешек знаком. (Родина, чужбина, Родина, О родине и чужбине)Жить-Родине служитьРодина-мать,умей за неё постоять!
Гость
Кто Родину любит, тому она в долгу не будет. Если дружба велика - будет Родина крепка. На чужой стороне Родина милей вдвойне.