Помогите пожалуйста я не могу решить задачу. У фокусника в шляпе было 98 шаров он при зрителях добавил один красный и один синий шар. И сказал что будет их доставать парами не глядя и в каждой паре должен быть один синий шар. С...

Помогите пожалуйста я не могу решить задачу. У фокусника в шляпе было 98 шаров он при зрителях добавил один красный и один синий шар. И сказал что будет их доставать парами не глядя и в каждой паре должен быть один синий шар. Сколько красных шаров у фокусника в МЕШКЕ? Помогите я не знаю
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Фокусник сказал, что должен быть ОДИН синий шар, а не ТОЛЬКО ОДИН синий шар. Значит, красных шаров должно быть не больше одного, чтобы при неудачном стечении обстоятельств не достать 2 красных шара, а не красный с синим. Получается, что 99 шаров синих и один- красный.
Гость
Я посчитал и получается 99 шаров синих и 1-ин красный