Помогите пожалуйста! За 3 дня путешественник написал 18 страниц путевых заметок. В первый день он работал 3 часа ,во второй 4 часа,а в третий 2 часа, работая с одинаковой производительностью. Сколько страниц путевых заметок пис...

Помогите пожалуйста! За 3 дня путешественник написал 18 страниц путевых заметок. В первый день он работал 3 часа ,во второй 4 часа,а в третий 2 часа, работая с одинаковой производительностью. Сколько страниц путевых заметок писал путетешествинник в каждый из трех дней?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
18:3=6 вот правильный ответ
Гость
Нужно узнать сколько страниц он пишет за один час. Для этого: 1) 3 + 4 + 2 = 9 (столько часов он потратил всего на 18 страниц) 2) 18 ÷ 9 = 2 (столько страниц он пишет в час) Теперь умножаем количество страниц которые он пишет в час на количество часов. 3) 2×3=6 (в первый день) 4) 2×4=8 (во второй день) 5) 2х2 =4 (в третий день)