Помогите пожалуйста! (Задача) От пристани Берёзки отошёл теплоход со скоростью 20км/ч, а от пристани Осинки навстречу ему через 3 часа отошёл другой теплоход со скоростью 24км/ч. Расстояние между пристанями 148 км. Через скольк...

Помогите пожалуйста! (Задача) От пристани Берёзки отошёл теплоход со скоростью 20км/ч, а от пристани Осинки навстречу ему через 3 часа отошёл другой теплоход со скоростью 24км/ч. Расстояние между пристанями 148 км. Через сколько часов после выхода второго теплохода они встретятся?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
20*3=60 км прошел первый теплоход до выхода второго теплохода 148-60=88 км осталось преодолеть теплоходам 88:(20+24)=2 часа Ответ: они встретятся через 2 часа.