Помогите, пожалуйста. Задание 25.2. под буквой б. Помогите решить. Кто может решить, то с объяснениями, пожалуйста.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
p(x) = 2x² - 6x +3 Данная функция является параболой. Её наименьшее значение будет в её вершине. Найдём координату x вершины: x = -b / 2a = -(-6) / 2*2 = 6/4 = 3/2 Теперь подставим это значение x в функцию: p(3/2) = 2*(3/2)² - 6*3/2 + 3 = 9/2 - 9 + 3 = 4.5 - 6 = -1.5