Помогите пожалуйста! Задание: Ученик к слову парИт (И под ударением) в предложении "В поисках пищи беркут подолгу парит высоко в восходящих потоках теплого воздуха" подобрал проверочное слово: ПАР. Правильно ли сделал ученик? О...
Помогите пожалуйста!
Задание: Ученик к слову парИт (И под ударением) в предложении "В поисках пищи беркут подолгу парит высоко в восходящих потоках теплого воздуха" подобрал проверочное слово: ПАР. Правильно ли сделал ученик? Объясни свой ответ и запиши его.
Ответ(ы) на вопрос:
ДА, правильно
Парит от слова пар