Помогите пожалуйста!!! записать по 5 предложений, в которых прилагательные будут являться определениями и сказуемыми.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
смог токо 3, 1.Сотрудники библиотеки интеллигентны и внимательны.2. Клюква кислее черники. 3. Этот ученик более внимательный, чем его сосед.
Гость
1) Любимые игрушки ребёнка(определение) 2) На столе стоит новый ноутбук(определение) 3) По небу двигались лохматые тучи(определение) 4) Мама поставила в вазу душистые ромашки(определение) 5) Моя подруга добрая девочка(определение) 1) Зима была холодная(сказуемое) 2) Эти игрушки любимы(сказуемое) 3) Осень была ветреной(сказуемое) 4)Мамины розы красивы(сказуемое) 5) Света очень умна(сказуемое)