ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА  запишите по два три примера на каждую схему укажите к какой части речи относится каждое слово ______ут ,__оватый ,________ами ,____истая ,______ть, ,_____изна ,_____чатого ,___о...

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА  запишите по два три примера на каждую схему укажите к какой части речи относится каждое слово ______ут ,__оватый ,________ами ,____истая ,______ть, ,_____изна ,_____чатого ,___ость без окончания. ,______ешь
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
тут - сущ., дерево тут - где? - наречие угловатый (человек) - прилагательное вороватый (взгляд) - прилагательное оригами - сущ. глазами - сущ. лучистая - прил., листая (старую тетрадь) - деепричастие суть - сущ. гнуть - глагол дороговизна - сущ. тризна - сущ. узорчатого - прил. местность - сущ. юность - сущ. плешь - сущ пишешь - глагол
Гость
Зовут,(что делают?) -глагол, красноватый,голубоватый,жёлтоватый(какой?)-прилагательное,