Помогите пожалуйста! Заранее спасибо! Предположи, почему именно так названы города Новосибирск,, Зеленогорск, Волгоград!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Новосибирск - так назван, потому что его корни берут начало с освоения сибирских земель. 2.Зеленогорск - зеленый город. 3. Волгоград - город на Волге.
Гость
Новая земля Сибири( новосибирск) зеленый город где много растительности, ( зеленогорск) город на Волге( волгоград)