Помогите пожалуйста завтра контрольная по географии вот вопросы: 1.Какой из природных объектов входящий в состав гидросферы занимает наибольшую площадь воды а)реки б)озера в)Мировой океан Г)ледники 2.какое из перечисленных озер...

Помогите пожалуйста завтра контрольная по географии вот вопросы: 1.Какой из природных объектов входящий в состав гидросферы занимает наибольшую площадь воды а)реки б)озера в)Мировой океан Г)ледники 2.какое из перечисленных озер явлвляется крупнейшим в мире по глубине? а)Онежское б)Каспийское в)Байкал г)Балхаш 3.На каком из перечисленных материков площадь ,занимаемая покровными ледниками,наибольшая? а)Евразия б)Северная Америка в)Антарктида г)австралия 4.Из предложенного списка выберите реки относящиеся к бассейну Тихого океана.Ответ запишите в виде последовательности букв в алфавитном порядке а)Обь б)Амур в)Миссисипи г)Волга д)Амазонка е)Конго ж)Юкон 5.Из предложенного списка выберите озера , относящиеся к бессточным.Ответ запишите в виде последовательности букв в алфавитном порядке. а)Каспийское б)Байкал в)Ладожское г)Балхаш д)Виктория е)Чад 6.Из предложенного списка горных пород выберите те,которые относятся к водоупорным.Ответ запишите в виде последовательности букв в алфавитном порядке. а)Глина б)Песок в)Галька г)Щебень д)Гранит е)Кварцит 7.Какие из перечисленных утверждений характеризуют процесс образования ледника.Ответ запишите в виде последовательности букв в алфавитном порядке. а)Наличие жидких осадков б)Наличие твердых осадков в)Температура выше нуля г)Температура ниже нуля 8.Установите соответствие между утверждением и названием географического объекта 1)начало реки 2)окончание реки 3)естественное углубление в земной поверхности,по которому проходит поток воды 4)главная река со всеми притоками Ответы: а)речная система б)исток в)устье г)русло 9)Дополните утверждение Все части гидросферы связанны........................... , который представляет собой движение с................... в ...................... и обратно через......................Конец 10)Дополните утверждение Горные реки имеют...........................скорость течения и ........................речную длину Помогите пожалуйста ,для таких людей ,кто поможет и 99 баллов не жалко и оценка хорошая,тем более четверть маленькая
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Какой из природных объектов входящий в состав гидросферы занимает наибольшую площадь воды в)Мировой океан 2.какое из перечисленных озер является крупнейшим в мире по глубине? в)Байкал 3.На каком из перечисленных материков площадь ,занимаемая покровными ледниками, наибольшая? в)Антарктида 4.Из предложенного списка выберите реки относящиеся к бассейну Тихого океана. Ответ запишите в виде последовательности букв в алфавитном порядке а)Обь б)Амур в)Миссисипи г)Волга д)Амазонка е)Конго ж)Юкон Ответ: б) Амур, ж) Юкон 5.Из предложенного списка выберите озера , относящиеся к бессточным. Ответ запишите в виде последовательности букв в алфавитном порядке. а)Каспийское б)Байкал в)Ладожское г)Балхаш д)Виктория е)Чад Ответ: а) Каспийское, г) Балхаш, е) Чад 6.Из предложенного списка горных пород выберите те, которые относятся к водоупорным. Ответ запишите в виде последовательности букв в алфавитном порядке. а)Глина б)Песок в)Галька г)Щебень д)Гранит е)Кварцит Ответ: а) глина, д) гранит, е) кварцит. 7.Какие из перечисленных утверждений характеризуют процесс образования ледника. Ответ запишите в виде последовательности букв в алфавитном порядке. а)Наличие жидких осадков б)Наличие твердых осадков в)Температура выше нуля г)Температура ниже нуля Ответ: б) наличие твердых осадков, г) температура ниже нуля. 8.Установите соответствие между утверждением и названием географического объекта 1)начало реки 2)окончание реки 3)естественное углубление в земной поверхности, по которому проходит поток воды 4)главная река со всеми притоками Ответы: а)речная система б)исток в)устье г)русло 1) начало реки – б) исток 2) окончание реки – в) устье 3) естественное углубление в земной поверхности, по которому проходит поток воды – г) русло 4) главная река со всеми притоками – а) речная система 9)Дополните утверждение Все части гидросферы связанны (мировым круговоротом воды) , который представляет собой движение с (поверхности Мирового океана) в (атмосферу) и обратно через (осадки). 10) Дополните утверждение Горные реки имеют (высокую) скорость течения и (узкую) речную долину.
Гость
1.в)Мировой океан 2.в)Байкал 3.в)Антарктида 4.б)Амур ж)Юкон 5.а)Каспийское г)Балхаш е)Чад 6. а)Глина д)Гранит е)Кварцит 7. б)Наличие твердых осадков г)Температура ниже нуля 8.1)начало реки - исток 2)окончание реки - устье 3)естественное углубление в земной поверхности,по которому проходит поток воды - русло 4)главная река со всеми притоками - речная система 9) Все части гидросферы связанны КРУГОВОРОТОМ ВОДЫ, который представляет собой движение с ПОВЕРХНОСТИ ОКЕАНА в  АТМОСФЕРУ и обратно через ВОДЫ СУШИ 10)Дополните утверждение Горные реки имеют. ВЫСОКУЮ скорость течения и УЗКУЮ речную длину