Помогите пожалуйста зделать 359упр 360 упр

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гора - горы, земля - земли, число - чИсла, окно - Окна, сова - сОвы, тропа - трОпы, стена - стЕны. Проверочные слова стоят во множественном числе. Завод- завоДы, поезд - поезДа, лошадь - лошаДи, сугроб - сугроБы, *видимо там слово гараж* гараж - гараЖи, верблюд - верблюДы. Проверочные слова стоят во множественном числе. Удачи)
Гость
Упражнение 359: Земля-зЕмли (мн.ч.) Число-чИсла (мн.ч) Окно-Окна (мн.ч.) Сова-сОвы (мн.ч) Тропа-трОпы (мн.ч) Стена-стЕны (мн.ч.) Упражнение 360: Поезд-поезда (мн.ч) Лошадь-лОшади (ед.ч;род.падеж) Сугроб-сугробы (мн.ч) Верблюд-верблюды (мн.ч)