Помогите, пожалуйста. Желательно подробное решение, с употреблением теорем и вычислениями.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
NA -высота, проведенная из вершины N; LB - высота, проведенная из вершины L⇒ ∠KAT=∠KBT=90°, а поскольку сумма углов в четырехугольнике равна 360°, на остальные два угла четырехугольника KATB приходится 360° -90°-90°=180°. Итак, ∠AKB+∠ATB=180°⇒∠AKB=180°-56°=124°, а тогда и вертикальный к нему ∠NKL равен 124° Ответ: 124°