Помогите пожалуйста! Знаете ли вы устойчивые сочетания со словами без умолку,до упаду,без устали, до зарезу, до отвала, без оглядки,в упор? Составьте предложения с этими устойчивыми сочетаниями слов,запомните правописание слов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Болтать без умолку - Она продолжала болтать без умолку. Плясать до упаду - Мы плясали до упаду. Работать без устали - Вся компания работала без устали. Нужно до зарезу - Это лекарство нужно до зарезу. Наесться до отвала - Наконец, мы наелись до отвала. Бежать без оглядки- Увидев в малиннике медведя, она бежала без оглядки до самого дома. Смотреть в упор - Я развернулась и посмотрела в упор.