Помогите пожалуйста звуко - буквеный разбор слова "шагай", " пень", "листья"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Шага'й-2 слога ш- и другие буквы
Гость
Шагай(ш а г а й) ; (ш)-согл.,твёрдый,глух.,парн.; (а)-глас.,бузуд.; (г)-согл.,твёрдый,звон.,парн; (а)-глас., ударн.; (й)-согл.,мяг.,звон.,непарн. Пень(п 'э н '); (п')-согл.,мяг.,глух.,парн.; (э)-глас,ударн.; (н)-согл.,мяг.,звон.,непарн; (--). Листья(л' и с т ' а); (л')-согл.,мяг.,звон.,непарн; (и)-глас., ударн; (с)-согл.,твёрд.,глух.,парн; (т')-согл.,мяг.,глух.,парн; (--); (а)-глас.,безудар.