ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!1) Джинсы стоили 730 р. Цену на них подняли на 15%, а затем снизили на 10%. Сколько Сколько стали стоить джинсы? На сколько процентов увеличилась цена джинс по сравн...

                                        ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! 1) Джинсы стоили 730 р. Цену на них подняли на 15%, а затем снизили на 10%. Сколько Сколько стали стоить джинсы? На сколько процентов увеличилась цена джинс по сравнение с начальной? 2) Джинсы стоили 650 р. Цену на них увеличили на 25%. На процентов нужно уменьшить новую цену, что вернуться к начальной?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
730 + 15%= 839 рублей 50 коп                                     839 - 10%= 756 рублей 45 коп Цена джинс увеличилась на 5% Нужно уменьшить на 25%