Помогите пожалуйста.1) За какое время автомобиль, двигаясь из состояния покоя с ускорением 2 м/с², пройдет путь 400 м? 2) Велосипедист движется под уклон с ускорением 0,3 м/с². Какую скорость приобретет велосипедист через 12 с....

Помогите пожалуйста. 1) За какое время автомобиль, двигаясь из состояния покоя с ускорением 2 м/с², пройдет путь 400 м? 2) Велосипедист движется под уклон с ускорением 0,3 м/с². Какую скорость приобретет велосипедист через 12 с., если его начальная скорость была 4 м/с?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) дано Vo=0 a=2 м/с² S=400 м t-? S=Vot+0.5at²   S=0.5at²  t=√(S/0.5a)    t=√(400/0.5*2)=20 c
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы