Помогите пожалуйста!1)Докажите, что число людей, когда-либо живших на Земле и сделавших нечетное число рукопожатий, четно.2)У короля 19 вассалов. Может ли оказаться так, что у каждого вассала 1, 5 или 9 соседей? Почему?

Помогите пожалуйста! 1)Докажите, что число людей, когда-либо живших на Земле и сделавших нечетное число рукопожатий, четно. 2)У короля 19 вассалов. Может ли оказаться так, что у каждого вассала 1, 5 или 9 соседей? Почему?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)да 2) да лошпнчемьидилаьмгмоао